Sib-Terra
Отдых за Рубежем
Страны
ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
Туристам полезное
Отдых в России и СНГ
Туры по Европе
События и Спорт
ТРАНСФЕРЫ ПО РОССИИ И ЗА РУБЕЖЕМ
 

Туристам полезное

Туристам полезное >> отдых с ДЕТЬМИ >> ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ


Лето – время оздоровления и отдыха. Речь пойдет о самом дорогом человечке в вашей семье, который требует особого внимания и заботы. Выбирая предполагаемое место отдыха, ориентируйтесь на потребности и удобства самого маленького путешественника, взрослым приспосабливаться к новому месту пребывания намного проще. Санаторий должен специализироваться на семейном отдыхе. Это требование предъявите в турагентстве, приобретая путевку. Хорошо бы прочитать отзывы семейных пар, которые уже были на этом курорте. Желательно, чтобы было предусмотрено детское меню или возможность приготовления блюд самостоятельно, так как у ребенка может быть своя индивидуальна диета. Важно, чтобы вам могли предоставить квалифицированную медицинскую помощь врача-педиатра. Также необходимо наличие детских площадок, бассейнов, различных аттракционов, организованных игр, кружков и детских комнат, где бы вы могли оставить ребенка с воспитателем. Если рядом окажется парк с развлечениями, ребенок будет просто счастлив. Проконсультируйтесь, есть ли в номере кроватка, коляска, детский стульчик или возможность взять это на прокат. Если это не предусмотрено, возьмите с собой самое необходимое, например коляску-трансформер для прогулок на свежем воздухе. Собираясь в дорогу, продумайте гардероб вашего ребенка. Вещи должны быть подобраны по сезону, легко одеваемые, на всякий случай возьмите пару теплых вещей и закрытую обувь. Детская аптечка должна стать важной частью багажа. В аптечку нужно положить средства от аллергии, таблетки от укачивания в транспорте, средства от отравления и несварения желудка, противовирусные препараты, солнцезащитное средство и крем от ожога, защитное средство от насекомых. В дорогу не забудьте взять гигиенические принадлежности: влажные очищающие салфетки, вату, ватные палочки, мыло. Многое зависит от вида транспорта, на котором вы будете добираться до места отдыха. Путешествие должно быть комфортным как для ребенка, так и для Вас. Если это дальняя поездка на поезде возьмите игрушки, что бы развлечь ребенка, продукты питания, напитки и посуду.

Отправляясь автотранспортом, по возможности через каждые два часа делайте остановки. Ребенок не выдерживает шестичасовое сидение на одном месте. Если вы летите самолетом, купите ребенку отдельное место. Чтобы защитить ушки ребенка от перепада давления во время взлета или посадки предложите ему покушать. Съесть конфету или печенье. При размещении в номере продумайте, как сделать уютным ваше временное жилище, гостиничный номер. Проверьте его безопасность, хорошо ли закрывается дверь, окна. Заклейте скотчем розетки, дверцы шкафов. Уберите изделия из стекла, все мелкие предметы повыше на полки. Положите щетки и крем для чистки обуви в недоступное от ребенка место. Приготовьте отдельное спальное место ребенку. Кроватку разместите так, чтобы она не находилась на сквозняке, и было удобно смотреть за ребенком. Подстройте режим пребывания на отдыхе под режим малыша. В первую неделю происходит адаптация организма к новым условиям, поэтому не планируйте активный отдых – дальние прогулки и экскурсии. Наблюдайте за ребенком, если он чувствует себя комфортно можно постепенно увеличивать пребывание на воздухе. Оздоровление, развлечения и прогулки планируйте на первую половину дня, а после обеда отдыхайте, играйте в малоподвижные игры, рисуйте, читайте ребенку книги. 

Если возникают проблемы, которые вы самостоятельно разрешить не можете, обращайтесь за помощью к персоналу и администрации санатория.

 
Италия
Франция
Япония
Китай
ОАЭ
Lightsoft Solutions, Touradmin
 650025, г. Кемерово, ул. Чкалова, д.8, офис 26
тел./факс: 8-3842-255-755,
моб. 8-902-983-01-15
ICQ 269-650-548
email: sib-terra@kemcity.ru
Copyright © 2000—2007г.