Sib-Terra
Отдых за Рубежем
Страны
ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
Туристам полезное
Отдых в России и СНГ
Туры по Европе
События и Спорт
ТРАНСФЕРЫ ПО РОССИИ И ЗА РУБЕЖЕМ
 

Туристам полезное

Туристам полезное >> отдых с ДЕТЬМИ >> РЕБЕНОК ЕДЕТ В ЛАГЕРЬ


Наступило лето, дети закончили школу, но не все родители ушли в отпуск и далеко не у всех есть дачи с бабушками, куда благополучно можно было бы отправить ребенка. Поэтому спасением для многих мам и пап становятся детские санатории и лагеря. Конечно же родители сильно волнуются перед тем, как отправить свое чадо, что вполне оправданно: ребенку придется жить долгое время вне дома, по новому расписанию и слушаться чужих дяденек и тетенек. Я ,как человек, который с 4 до 16 лет три летних месяца проводил вне дома, предлагаю Вашему вниманию несколько советов, благодаря которым отдых Вашего ребенка пройдет «на ура» и избавит Вас от лишнего волнения: 

1) Заранее подготовьте ребенка. Расскажите ему, что он будет жить с другими ребятами, с многими из которых наверняка подружится. Предупредите его, чтобы он первым не вступал ни в какие конфликты(которые бывают нередко в детских коллективах), но научите его достойно отвечать и давать отпор. Так же объясните ребенку ,что ему могут предлагать нарушить режим и уйти за территорию/покурить/сбежать домой и научите его достойно отвечать «нет», чтобы у Вашего ребенка было наготове несколько фраз, после которых его не только не назовут слабаком, но и начнут уважать. 

2) Подготовьте ребенка к активной творческой деятельности. Разучите с ним несколько стишков/песен/сценок, которые наверняка пригодятся при подготовке различных концертов. 

3) Объясните ребенку, что ему придется следовать режиму и слушать воспитателей. Пообещайте ему сюрприз, который Вы приготовите только в том случае, если на него не будет жалоб. 

4) Не давайте ребенку с собой дорогостоящие вещи: мобильные телефоны(как правило детям разрешают звонить со стационарного телефона), фотоаппараты, плееры. 

5) Не привозите дорогие продукты, потому что, как правило, дети делятся передачками между собой. Также не стоит привозить скоропортящиеся продукты (фруты, овощи), потому что дети часто про них забывают, сначала съедая конфеты и печенье, а когда вспоминают, продукты испорчены. 

6) Если в лагере родителям разрешено приезжать в любой день, то оптимальный вариант: навещать ребенка 1 раз в неделю. Он успеет соскучиться по Вам, но не очень сильно. 

7) Если ребенок будет проситься домой, постарайтесь ему объяснить, что в лагере у него есть возможность общаться с новыми друзьями, проводить много времени на свежем воздухе и играть целыми днями. 
Хорошего отдыха Вам и Вашим детям!

 
Италия
Франция
Япония
Китай
ОАЭ
Lightsoft Solutions, Touradmin
 650025, г. Кемерово, ул. Чкалова, д.8, офис 26
тел./факс: 8-3842-255-755,
моб. 8-902-983-01-15
ICQ 269-650-548
email: sib-terra@kemcity.ru
Copyright © 2000—2007г.