Sib-Terra
Отдых за Рубежем
Страны
ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
Туристам полезное
Отдых в России и СНГ
Туры по Европе
События и Спорт
ТРАНСФЕРЫ ПО РОССИИ И ЗА РУБЕЖЕМ
 

Туристам полезное

Туристам полезное >> отдых с ДЕТЬМИ >> ЧЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ РЕБЕНКА В ПЕРЕЛЕТЕ?


Вы хотите поехать в поездку со своим ребенком, и вам предстоит долгий авиаперелет? Зная своего ребенка, вы полагаете, что спокойно сидеть на месте в течение всего длительного полета и смиренно ждать приземления, ваше чадо вряд ли стане. Безудержная энергия обязательно выплеснется наружу: под взрыв эмоций попадет или кресло впереди сидящего человека, или даже вы сами, а может все участники перелета, если вы отпустите своего ребенка резвиться в проходах самолета. Подзатыльники и упреки могут сыграть с вами злую шутку, вам возможно придется краснеть под строгими взгляды соседей, которым хныканье вашего чада не даст поспать. 

Задача же родителей состоит в том чтобы, особенно при долговременном полете – направить энергию своего ребенка в спокойное мирное русло. Чем же все-таки заинтересовать его в воздухе? 

Самое главное это нужно объясните отпрыску правила поведения в самолете. Причем, по мнению психологов, лучше всего на маленьких мечтателей подействует не скучное перечисление "а чего нельзя, чего можно ", а какая-нибудь интересная история, которую вы сами придумаете. 

К примеру, еще до полета в аэропорту, начните с отпрыском интересную игру по поиску "загадочных указателей", которые только самых упертых и целеустремленных приведут в "сказочный самолетик". Уже на борту самолета сделайте ребенку "небольшую экскурсию", после нее только ваш ребенок будет знать, куда на самом деле отправится эта крылатая машина, и как работает самолет. 

Волшебные стюардессы (или "тайные агенты" - кому как нравится) дадут вашему маленькому Шерлоку Холмсу "волшебные карандашики", которыми он намалюет "условленные значки", которые потом покажет в иллюминаторе, когда вы будете лететь над очередной сказочной "воздушной базой". В общем, подключите свою фантазию и сделайте обычный полет в нечто захватывающее, приключенческое для своего ребенка. 

Скорее всего, вам даже позволят войти в кабину главного пилота, это будет для него очень захватывающий аттракцион! Спросите у стюардесс, можно ли это устроить. Только сделайте это в тайне от ребенка, чтобы не он не о чем не догадался, иначе отказ стюардессы его может здорово расстроить. 

Самое главное, это чтобы во время вашей игры ваш ребенок усвоил, что не нужно бегать по всему салону самолета и убегать с кресла, когда ему заблагорассудиться. Объясните ему также самые необходимые и простые термины, которые он может услышать на борту самолета. Например, что выражение "пристегнуть ремни безопасности" , в этом месте тоже необходимо подключить свое воображение. Или, сколько будет 5 часов полета? Это то время, которое может пройти между завтраком и обедом. 

Пусть ваше чадо возьмет с собой в салон самолета свою любимую машину, куколку или игрушку, которая не занимает очень много места. Самый лучшим вариантом будет, электронная игра или тетрис или подойдет даже игра в вашем сотовом телефоне. Тут то он и наиграется в вдоволь. Для детей младше возрастом будут как раз маленькие заводные игрушки. Из своего опыта некоторых людей можно сказать что: для некоторых палочкой-выручалочкой может стать пингвин, который прыгает на горизонтальной ровной поверхности. Ребенок даже может повторять фразу: "пингвин" – "тинтин". 

Наилучшее средство справиться с капризами вашего ребенка это взять с собой парочку новеньких игрушек давать их своему отпрыску через кое-какие промежутки времени. Вы можете просто брать их из своей сумки, а можете даже начать игру по поиску сокровищ в салоне самолета. В разумных пределах, конечно же…………… 

И, уж точно, необходимо взять с собой в дорогу книгу. Лучше всего взять такую, которую вы и сами еще не видели, интересно будет всем, и вам и ребенку. Так вы и глазом не успеете моргнуть, как быстро пролетит время, и сами удивитесь, когда объявят о посадке самолета. 

Первым делом нужно позаботиться о препаратах от укачивания в полете, тем более если ваш ребенок еще ни разу в своей жизни не летал. Хотя, большинство детей очень уверенно переносят перелеты. Самая важная проблема, это закладывание и неприятная боль в ушных раковинах во время посадки. Поэтому рекомендуется, запаситесь небольшими карамельками. Кстати, большое количество малышей, если их внимание чем-нибудь занять, практически не замечают "стрессовых" периодов снижения и набора высоты. 

Еще перед полетом лучше всего будет узнать, есть ли у компании, которой вы летите, специализированные программы для маленьких детей. Так один из самых знаменитых перевозчиков летающих в Дубай дает бесплатно детям красочные рюкзачки с небольшими игрушками, детские книжки-раскрасками и и фломастеры. Другой – предоставляет детям большое количество фильмов, мультфильмов и музыки. Для того чтобы просмотреть и прослушать все эти передачи на экранах плазменных телевизоров, малышам дают специализированные небольшие наушники разнообразных цветов. 

Также очень много компаний предоставляют детское меню на различных международных рейсах. В это меню включены каши, фрукты, йогурты, всевозможное детское питание, специализированные натуральные соки, и многое другое. О наличии этой услуге можно поинтересоваться либо в момент регистрации, либо при покупке билета,. 
Отдельного разговора заслуживает такая ситуация, при которой ваш малыш вынужден, путешествует один. Если вы достаточно правильно подготовите его психологически, то проблем вообще никаких возникнуть не должно. Ему дадут статус Young Passenger (он действует до 12-летнего возраста включительно) и он сразу же стает под присмотром стюардессы, которая после приземления самолета лично отдает ребенка его встречающим родственникам или знакомым. Это все является бесплатной услугой. 

Так же во время летних каникул в самолетах совершают перелеты очень много детей-одиночек, и они, можете в этом не сомневаться. Во время полета время проводят с делом и пользой, знакомятся, играют, да и просто веселятся и резвятся на радость себе и родителям, время пролетает очень быстро и что самое главное эффективно и полезно. 
В итоге перелет не должен вызвать у вашего ребенка, раздраженности и непоседливости, применяя все описанные выше советы и инструкции, полет пройдет для вашего чада не принужденно и очень быстро. Поэтому собираясь лететь, в какую-нибудь далекую страну можете не волноваться за своего ребенка.

 
 
Италия
Франция
Япония
Китай
ОАЭ
Lightsoft Solutions, Touradmin
 650025, г. Кемерово, ул. Чкалова, д.8, офис 26
тел./факс: 8-3842-255-755,
моб. 8-902-983-01-15
ICQ 269-650-548
email: sib-terra@kemcity.ru
Copyright © 2000—2007г.