Sib-Terra
Отдых за Рубежем
Страны
ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
Туристам полезное
Отдых в России и СНГ
Туры по Европе
События и Спорт
ТРАНСФЕРЫ ПО РОССИИ И ЗА РУБЕЖЕМ
 

Туристам полезное

Туристам полезное >> отдых с ДЕТЬМИ >> ЛЕТО - ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ


Психологи рекомендуют для любого здорового ребенка познать первый опыт почти самостоятельной жизни. Отдых и общение со своими сверстниками отдельно от родителей просто необходим. В каком возрасте лучше всего это предпринять? Чем следует руководствоваться при выборе лагеря? На что надо обратить внимание? 

Если вы первый раз собрались отправить своего ребенка в лагерь, возникает множество вопросов. 
Будем разбираться по порядку. Выбрав лагерь для первой "самостоятельной жизни", попробуйте узнать отзывы о нем других родителей, если существует возможность, съездите, осмотрите территорию, бытовые условия, узнайте рацион питания, удаленность от населенных пунктов, наличие медицинского обслуживания. Так же узнайте количество воспитателей, их профессиональную подготовку. Лучше выбирайте лагерь тематический (например, изучение иностранного языка) или спортивной направленности. Если вы боитесь отправлять ребенка далеко, остановите свой выбор на лагере, расположенном не далеко от места вашего проживания. В этом случае вы сможете периодически навещать свое чадо и в случае необходимости, забрать домой. 

Следует обязательно обратиться в детскую поликлинику и получить справку о состоянии здоровья ребенка. За несколько дней до отъезда нужно поставить отметку, что в семье на данный момент нет инфекционных заболеваний. 
Какую сумму денег дать ребенку с собой? Деньги могут быть целевыми и карманными. Возможно целевые деньги (деньги, которые необходимы для оплаты поездок и экскурсий) давать ребенку с собой не придется и будет возможность оплатить мероприятия заранее. Предусмотрите сумму на воду, сладости и возможные другие развлечения, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным. Позаботьтесь о том, чтобы документы ребенка, деньги и ценные вещи были сданы руководителю для хранения в сейфе. В некоторых лагерях детям запрещают иметь при себе мобильный телефон, для связи используется стационарный, расположенный на территории лагеря. В этом случае вам надо записать номера телефонов руководителей, для экстренной связи. 

Если поездка планируется впервые, для начала лучше выбрать лагерь недалеко от дома, чтобы посмотреть, как ребенок адаптируется к новым условиям. Обязательно дайте ему с собой не дорогой мобильный телефон с небольшим количеством денег. Не пополняйте счет на большую сумму - потратит моментально! Если после недели пребывания в лагере ребенок сильно просится домой, забирайте без раздумий, но все же, для начала постарайтесь объективно отнестись к его жалобам. Обычно, по началу все не нравится, а потом обживается и просится на вторую смену. 

Экипировка: 
- документы (мед. справка, путевка, деньги) 
- 2 сумки (дорожная и поменьше, на каждый день) 
- легкие брюки, джинсы 
- свитер, ветровка 
- кеды и спортивный костюм 
- несколько футболок и шорт/юбок 
- несколько смен нижнего белья 
- купальные принадлежности, солнцезащитный крем, очки от солнца 
- большое и малое полотенца 
- летний головной убор 
- комплект нарядной одежды и обуви 
- предметы личной гигиены 
- необходимые лекарства 
- любимые книги 
- запасная телефонная карта для связи 

Конечно, принимая решение об отправке ребенка в лагерь, взвесьте все "за" и "против" и только после этого решайте, подходит это вашему чаду или нет. 
Приятного вам отдыха!

 
Италия
Франция
Япония
Китай
ОАЭ
Lightsoft Solutions, Touradmin
 650025, г. Кемерово, ул. Чкалова, д.8, офис 26
тел./факс: 8-3842-255-755,
моб. 8-902-983-01-15
ICQ 269-650-548
email: sib-terra@kemcity.ru
Copyright © 2000—2007г.